存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 78654                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  钟芦林
主  题:  中国电信乱收费问题

内  容:

 

2021年办理的中国电信双千兆融合149套餐,含两张副卡,套餐内有1000分钟语音通话,从21年11月份左右发现两张副卡一张打不通主卡,打不通提示的原因有关机,不在服务区,无法接通等等,从那个时候开始就一直向中国电信10000号反应,期间一直没有给出任何解释,并声称一切正常,但到现在整整一年多时间过去,都没有打通,在这中间费用一直都是收取,也并无想解决问题,就一直拖着

提交时间:
 2022-08-09
回复时间:
 2022-08-10
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您咨询江西省通信管理局

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved